СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Министр финансов РФ уволил налоговика-браконьера

Начальник управления Федеральной налоговой службы поВолгоградской области Василий Фарион, признанный виновным в незаконной охоте,уволен с занимаемой должности.

Как сообщили V1.ru в Федеральной налоговой службе России,накануне приказом Минфина РФ за подписью вице-премьера, министра финансов РФАлексея Кудрина был уволен начальник управления Федеральной налоговой службы поВолгоградской области Василий Фарион.

Напомним, уголовное дело вотношении Василия Фариона, руководителя межрайонной Камышинской налоговой инспекцииНиколая Орлянского и директора Камышинского завода строительных материаловВасилия Стяжкина было возбуждено в марте прошлого года. По версии следствия, 4марта 2009 года на территории Щербатовского охотхозяйства указанные лицаучаствовали в браконьерской охоте с использованием снегоходов «Ямаха», вкоторой добыли трех зайцев и одну косулю. Им было предъявлено обвинение почасти 2 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота с использованием транспортныхсредств». Камышинский городской суд признал подсудимых виновными вбраконьерстве и приговорил к одному году лишения свободы условно с двухгодичнымзапретом на занятие государственных и муниципальных должностей, а также кштрафу в размере 34 500 рублей и изъятию в пользу государства снегохода«Ямаха-Профешнл», ружей «Бинелли» и MC-225. Однако адвокатами подсудимыхприговор был оспорен. 20 апреля состоялось рассмотрение кассационной жалобы.Определением судебной коллегии приговор Камышинского райсуда был частичноизменен. В частности, из него был исключен основанный лишь на предположенияхфакт о производстве выстрелов из охотничьих ружей, в остальном же приговороставлен без изменений, а кассационные жалобы адвокатов – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter