СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продавали ручки с возможностью аудио- и видеозаписи

В Краснооктябрьском районе Волгограда выявлен факт свободнойпродажи технических средств, предназначенных для негласного полученияинформации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП по Волгоградскойобласти, на продовольственном рынке, расположенном в Краснооктябрьском районеВолгограда, индивидуальный предприниматель за две с половиной тысячи рублейпродал гражданину шариковую ручку, оснащенную аудио- и видеозаписывающимиустройствами. Согласно выводам экспертного исследования, данная ручка признанатехническим средством, предназначенным для негласного получения информации. Внарушение требований действующего законодательства реализацию такого товарапредприниматель осуществлял без соответствующей лицензии. В настоящее времяпроводятся следственные мероприятия, направленные на установление всехобстоятельств совершенного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи138 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или приобретение специальныхтехнических средств, предназначенных для негласного получения информации».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter