СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Жестоко избивавший сына отец отправился под суд

Передано в суд дело в отношении 49-летнего жителяДзержинского района Волгограда, который жестоко избивал собственного сына иугрожал ему убийством.

Как сообщил V1.ru заместитель прокурора Дзержинского районаВолгограда Игорь Бирюков, в сентябре 2009 года, находясь в состоянииалкогольного опьянения, мужчина подошел к спящему 10-летнему сыну, схватил егоза волосы и дважды ударил головой о дужку кровати. Когда мальчик попыталсяубежать, отец нанес ему два удара ногой в область паха и живота. Закончив наэтом избиение сына, мужчина прилег на диван – отдохнуть.

Чуть позже, услышав, что мальчик жалуется на него посотовому телефону матери, отец схватил с пола осколок стекла и начал угрожатьребенку, а потом взял нож и метнул его в убегающего ребенка. К счастью, мальчикуспел увернуться, и нож воткнулся в закрытую им дверь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1статьи 116 УК РФ «Побои». История повторилась в октябре 2009 года, когда сынпопытался отпроситься у главы семейства в гости к другу. Отец решил ребенка неотпускать, на фоне чего между ними вспыхнула ссора, в результате которой главасемейства попытался ударить мальчика кулаком по голове, а после пригрозил ивовсе убить. Ребенок вновь позвонил матери, которая повторно вызвала милицию.По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 119 УК РФ «Угрозаубийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

25 февраля в отношении мужчины прокуратурой Дзержинскогорайона было утверждено обвинительное заключение. Дело направлено длярассмотрения в мировой суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter