СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

На Титовском рынке продавалась несвежая рыба ценных пород

В Краснооктябрьский районный суд Волгоградапоступило уголовное дело по обвинению волгоградки в торговленедоброкачественной рыбой, добытой браконьерским способом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Краснооктябрьскогорайонного суда, женщина продавала на Титовском рынке рыбопродукцию, добытуюпреступным путем, в том числе балык белуги, балык осетра и свежеохлажденнуюстерлядь, не отвечающую требованиям здоровья потребителей.

Согласно экспертизе, изъятый в ходе проверочнойзакупке балык осетра горячего копчения не соответствует по микробиологическимпоказателям норме, в связи с чем употребление указанной продукции в пищусоздает реальную угрозу возникновения заболеваний и является опасным дляздоровья людей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части1 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка, либо сбыт товаров ипродукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиямбезопасности» и части 1 статьи 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества,заведомо добытого преступным путем». Дело передано для рассмотрения по существув Краснооктябрьский районный суд. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter