СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Мост через Волгу открывают для легкового транспорта

По данным обследования, мостовой переход через реку Волга в Волгограде находится в технически исправном состоянии. В связи с этим в ближайшее время будет принято решение об открытии проезда через него для легкового транспорта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в течение двух дней мост испытывался под транспортной нагрузкой, ультразвуком проверялись все сварочные швы. В субботу на мостовом переходе побывал глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, который лично ознакомился с работой экспертов.

На основании результатов испытаний комиссия, которая была создана по распоряжению губернатора, подписала акт, подтверждающий, что мост в исправном состоянии и его можно начинать эксплуатировать с проектной нагрузкой. Напомним, в ее состав вошли руководители управления автомобильных дорог администрации области, ГУП ВОП «Волгоградоблстройинвест», ОАО «Волгомост», Ростехнадзора по Волгоградской области, ФГУ «РосдорНИИ», ООО «Имидис», УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, управления госавтодорнадзора по Волгоградской области.

Как сообщил заместитель главы администрации Волгоградской области по строительству и ЖКХ Игорь Пикалов, сегодня до 16 часов все необходимые документы и регламент, согласованные с Минтрансом РФ, будут переданы губернатору. На основании их главе региона предстоит принять решение. Предположительно, мостовой переход может быть открыт для легкового транспорта уже сегодня вечером или завтра утром. А через один-два дня по мосту пойдет грузовой транспорт.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter