СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Виновник в гибели четверых милиционеров пошел под суд

Направлено в суд уголовное дело вотношении жителя Ростовской области Владимира Чумичкина, обвиняемого внарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель четверых сотрудниковмилиции.

Напомним, что инцидент произошел в декабре 2009года. Господин Чумичкин, управляя автомобилем Nissan Almera, на 119-м километретрассы Волгоград – Каменск-Шахтинский в Суровикинском районе не справился суправлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение смилицейским автомобилем «Лада Приора», в которой возвращались из служебнойкомандировки сотрудники Суровикинского РОВД. В результате водитель «жигулей» итрое его пассажиров от полученных травм скончались на месте, еще однапассажирка «Приоры», а также 26-летний сын водителя иномарки получили тяжелыетравмы.

По факту аварии было возбужденоуголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правилдорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).Расследованием занималось Главное следственное управления при ГУВД поВолгоградской области. На время следствия подозреваемый находился под домашнимарестом. В настоящее время по делу утверждено обвинительное заключение,материалы расследования направлены в Суровикинский районный суд длярассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter