V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Птицефабрику привлекли к ответственности за скотомогильник

Птицефабрику привлекли к ответственности за скотомогильник

Захоронение останков животных велось с грубейшими нарушениями законодательства в скотомогильнике Городищенской птицефабрики Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, Прокуратурой Краснооктябрьского района выявлены нарушения требований о содержании скотомогильника Городищенской птицефабрики. Районной прокуратурой с привлечением сотрудников Россельхознадзора проведена проверка соблюдения закона об утилизации биологических отходов ООО «Городищенская птицефабрика».

Согласно требованиям закона, территория скотомогильника должна быть огорожена глухим забором высотой не менее двух метров с въездными воротами, с внутренней стороны забора по всему периметру должна проходить траншея глубиной 0,8–1,4 метра и шириной не менее 1,5 метров с устройством вала из вынутого грунта. Отверстие биотермической ямы должно быть оборудовано плотно закрывающейся крышкой, а рядом с ней должно быть пристроено помещение для вскрытия трупов животных, хранения дезинфицирующих средств, инвентаря, спецодежды и инструментов. Однако на территорию скотомогильника птицефабрики имелся свободный доступ посторонних, отсутствовали въездные ворота, яма для захоронения отходов была открыта, траншея не соответствовала установленным законом параметрам, а также отсутствовало помещение для вскрытия трупов животных.

В адрес руководителя предприятия внесено представление с требованием принятия незамедлительных мер к устранению нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем