V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Под Михайловкой плохо потушили условный пожар

Под Михайловкой плохо потушили условный пожар

Прошли учения по тушению лесных пожаров в Михайловском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в Михайловке, на территории Михайловского лесничества в районе озера Ямное, состоялись учения по тушению лесных пожаров с участием представителей управления лесхоза администрации региона и организаций, выигравших конкурс на проведение работ по тушению лесных пожаров: ФГУП «ВолгоградЛЕС», ООО «Аргус».

По замыслу учений, в результате неосторожного обращения с огнем в районе озера Ямное произошло загорание сухой травы. Из-за ветра горение распространилось в посадки Михайловского лесничества и лесной пожар, охватил около 15 гектаров. К месту возникновения очага направлены силы и средства Михайловского лесничества и ООО «Аргус». Вся привлеченная техника и личный состав приступают к тушению лесного пожара. МЧС России выступило в роли наблюдателя. Целями учения стали тренировка должностных лиц управления лесхоза, работников организаций, выигравших в конкурсе на тушение лесных пожаров, отработка вопросов взаимодействия и управления силами и средствами при тушении лесного пожара.

По итогам учений, начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк, резюмировал: «Сегодня у нас была возможность посмотреть на практические навыки личного состава, привлекаемого для тушения лесных пожаров, а также действия руководства лесничества по организации тушения подобных пожаров. Если говорить о подготовленности – личный состав обучен слабо, оснащенность специальной техники оставляет желать лучшего. К сожалению, руководитель тушения пожаров показал неудовлетворительные знания в области организации тушения лесных пожаров. Стоит отметить, что в настоящий момент реально ликвидировать такой пожар только в силах подразделений федеральной противопожарной службы и противопожарной службы области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем