СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Взломщикам машин вынесен приговор

Суд Красноармейского района Волгограда вынес обвинительный приговор троим местным жителям, виновным в совершении краж из автомашин сотрудников правоохранительных органов региона.

Как сообщил V1.ru заместитель прокурора Красноармейского района Волгограда Виталий Григорьев, установлено, что трое местных жителей в возрасте 18, 21 и 24 лет с февраля прошлого года занимались грабежом автомашин на территории Красноармейского и Центрального районов Волгограда. В качестве объектов молодые люди выбирали принадлежащие сотрудникам правоохранительных органов дорогие иномарки, где предполагалось наличие дорогостоящей аудио-техники, а также недешевых сотовых телефонов и барсеток с крупными суммами наличности. Установлено, что потерпевшими от действия преступной группы стали двое сотрудников милиции, работник транспортной прокуратуры, а также секретарь мирового суда и еще двенадцать обычных граждан.

В автомобиле оперуполномоченного милиции молодые люди обнаружили барсетку, в которой нашли запечатанную телефонную сим-карту. Один из похитителей активировал карту и начал ею пользоваться, что и позволило установить и задержать группу.

С учетом раскаяния, признания своей вины и оказания содействия следствию, суд назначил двум участникам преступной группы наказание в виде трех и двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии, а 18-летнему подельнику, с учетом того, что в отношении него в районных судах города рассматривается еще несколько уголовных дел, – в виде 11-ти месяцев лишения свободы с отбыванием к колонии-поселении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter