V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Стратегически важные объекты Волгограда плохо защищены от террористов

Стратегически важные объекты Волгограда плохо защищены от террористов

Прокуратурой выявлены массовые нарушения в ходе проверки антитеррористической защищенности критически важных объектов Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры региона, в рамках работы межведомственной рабочей группы по противодействию экстремизму и терроризму прокуратурой совместно с ГУВД по Волгоградской области, УФСБ, ГУ МЧС и Нижневолжским управлением Ростехнадзора в этом году проведены проверки технической укрепленности и антитеррористической защищенности 12-ти наиболее значимых объектов, отнесенных решением Антитеррористической комиссии региона к категории критически важных.

При обследовании выявлены многочисленные нарушения требований, установленных законом. В целях обеспечения безопасности населения в суд направлено шесть исковых заявлений о понуждении руководителей предприятий и учреждений устранить нарушения. В адрес руководителей внесено пять представлений, содержащих аналогичные требования. В настоящий момент обследование критически важных и потенциально опасных объектов региона продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем