СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Мост могут открыть для грузового транспорта через два дня

Московская комиссия поставит окончательный диагноз «танцующемумосту» в Волгограде, после чего он может быть открыт для движения грузового транспорта.

Как сообщил в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференциигубернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, завтра в регион прибываетбольшая комиссия из Москвы, которая, рассмотрев результаты всех испытаний ипроверок моста через Волгу, даст окончательное заключение о состоянии этогосооружения. По итогам проверки будет проведено плановое совещание, в которомпримут участие работники контрольного отдела президента. По окончании совещаниябудет решен вопрос о подписании разрешения на прохождение по мосту грузовыхавтомобилей.

На данный момент все требования и предложения, направленные наурегулирование вопроса с мостом, по словам главы региона, исполнены:установлены специализированные датчики, налажен круглосуточный мониторинг.Решается вопрос с аэродинамикой моста: на конструкцию будут установленыспециализированные рассекатели.

«Я не считаю произошедшее с мостом через Волгу «печальнымопытом», – сообщил Анатолий Бровко. – На мой взгляд, это прямая демонстрациятого, как новейшие технологии выдерживают техногенные удары. Мост выстоял,несмотря ни на что, и это – самое главное».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter