V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Милиционеры остановили нарушителя стрельбой по колесам

Милиционеры остановили нарушителя стрельбой по колесам

В Светлоярском районе Волгоградской области сотрудники ГИБДД с применением табельного оружия остановили превысившего скоростной режим водителя.

Как сообщила V1.ru инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Светлоярскому району Волгоградской области Елена Карпова, в субботу, 26 июня, около 4:30 суточным нарядом ДПС на улице Сидорова рабочего поселка Светлый Яр был замечен автомобиль ВАЗ-2107 зеленого цвета, двигавшийся на большой скорости. Требования сотрудников милиции остановиться водитель проигнорировал и попытался скрыться. В результате преследования, машина была загнана в тупик. К автомобилю нарушителей, выйдя из патрульной машины направился инспектор ДПС Алексей Толстов. В этот момент водитель развернул автомобиль и поехал прямо на инспектора, в связи с чем последнему пришлось открыть огонь из табельного оружия. Милиционер произвел предупредительный выстрел в воздух и три выстрела по колесам авто.

Нарушители задержаны. За рулем оказался 26-летний местный житель, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил «с ветерком» покататься в компании двух друзей по поселку. Молодой человек от прохождения медицинского освидетельствования отказался, в связи с чем было возбуждено административное производство. В настоящий момент автомобиль доморощенного гонщика-экстремала находится на штрафстоянке, а возбужденное в отношении него дело готовится к передаче в мировой суд Светлоярского района для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем