СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

За выходные в регионе сгорело два подворья

В Волгоградской области на выходных случилось два сильных пожара на частных подворьях, сопряженных с гибелью домашнего скота.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МЧС России по Волгоградской области, 26 июня в 12:46 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Котовском районе Волгоградской области.

В селе Сосновка на территории частного дома по всей площади горели три деревянные хозяйственные постройки площадью 150, 25 и 15 квадратных метров, деревянный сенник площадью 144 квадратных метра с восемью тоннами сена внутри, деревянная баня, летняя кухня и деревянный навес. От огня погибли 30 кур, жеребенок, две свиньи и три теленка. Возгорание ликвидировано в 13:40.

Еще один крупный пожар произошел в Светлоярском районе области, где в хуторе Громки в частном доме загорелся гараж площадью 15 квадратных метров, деревянный навес и деревянные загоны для животных. Огнем было уничтожено 3,4 тонны сена. Погибли три шестимесячных теленка и один теленок в возрасте пяти месяцев. 30-летний хозяин, пытавшийся спасти скотину и утварь, получил ожоги 1 и 2 степени 25 процентов тела. Сейчас мужчина госпитализирован в хирургическое отделение Светлоярской ЦРБ, медики расценивают его состояние как удовлетворительное.

Пожар ликвидирован при участии 25 человек местного населения в 14:53. Причины обоих возгораний устанавливаются.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter