СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Дачники попросили омбудсмена газифицировать их дома

Члены садоводческого товарищества «Центральный–2» Советского района Волгограда обратились к уполномоченному по правам человека в регионе с жалобой что они не могут провести газ из-за отсутствия договора между предприятиями-газовиками.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека Волгоградской области, к господину Ростовщикову обратились члены правления СНТ «Центральный–2». Садоводы пояснили, что на территории поселка, в котором находится товарищество, имеется газопровод высокого давления, который принадлежит ОАО «Волгограднефтегазстрой». Для газификации домов граждане обращались к руководству этой организации за получением технических условий для подключения к газопроводу. Однако выяснилось, что ОАО «Волгограднефтегазстрой» не имеет лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов и выдавать технические условия вправе лишь ОАО «Волгоградгоргаз». Граждане обратились в указанную организацию, но их проблема опять не нашла решения, так как между ОАО «Волгограднефтегазстрой» и ОАО «Волгоградгоргаз» не был заключен договор на техническую эксплуатацию газораспределительной системы. Из-за отсутствия соглашения между двумя коммерческими организациями волгоградцы не могут газифицировать свои дома и обеспечить себе благоприятные условия проживания. Кроме того, как выяснилось, существующий газопровод не прошел обязательного технического обслуживания, что чревато возникновением ситуации, угрожающей безопасности жизни людей.

Омбудсмен направил обращения руководителям данных организаций, а также в соответствующие надзорные органы с предложением принять соответствующие меры по защите прав волгоградцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter