СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Замначальника колонии-поселения халатно принял гнилую картошку

В суд передано дело заместителя начальника по тылу колонии-поселения ЯР-154-3 Кировского района Волгограда, виновного в закупке 34 тонн гнилого картофеля.

Как сообщил V1.ru старший следователь Кировского СО СУ СКП по Волгоградской области Алексей Исаев, установлено что 45-летний заместитель начальника колонии по тылу в 2008 году заключил государственный контракт с поставщиком картофеля для нужд исправительного учреждения. По контракту колонии должны были поставить 115 тонн картофеля. Как выявил замруководителя при приемке товара, около 34 тонн поставленого картофеля оказались гнилыми и не подлежали употреблению, однако, устно договорившись с поставщиком о замене порченого картофеля, замначальника по тылу принял товар, произведя отплату. В полной мере недоброкачественный картофель заменен не был: 17 тонн картофеля, поставленные продавцов в качестве замены, также оказались недоброкачественными. В 2009 году при проведении проверки недостача вскрылась.

Установлено, что своими халатными действиями заместитель начальника причинил ущерб в размере 340 тысяч рублей. По данному факту в отношении заместителя начальника ФБУ КП 3 ГУФСИН было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 «Халатность». Дело передано для рассмотрения в суд Кировского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter