СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Заступаясь за мать, волгоградец ударил брата ножом в сердце

Судом Кировского района Волгограда вынесен приговор в отношении волгоградца, предпринявшего попытку убийства собственного брата.

Как сообщил V1.ru следователь Кировского СО СУ СКП по Волгоградской области Алексей Старокожев, 9 января этого года в одной из квартир дома, расположенного в поселке Военный городок Кировского района, 29-летний мужчина распивал спиртное в компании своего 27-летнего брата и матери. В ходе застолья младший брат начал оскорблять мать, выражать недовольство ее образом жизни и пристрастием к алкоголю. Обидевшись, женщина ушла спать, а старший брат, не простив младшему оскорблений в адрес матери, взял на кухне нож и нанес им родственнику два удара в сердце. Лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, пострадавший остался жив.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство». Суд, рассмотрев дело, признал осужденного виновным и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter