СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

«Красному Октябрю» отложили банкротство

Производство по делу о банкротстве ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» приостановлено. Представители должника и части кредиторов настояли на отложении рассмотрении дела, ссылаясь на нелегитимность первого собрания кредиторов.

Напомним, что заявление о признании ЗАО «Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» банкротом поступило в Арбитражный суд региона еще в апреле прошлого года от ООО «Волгометаллоснаб». Сумма исковых требований составила почти 37 миллионов рублей основного долга и 670 тысяч рублей – проценты за непогашение задолженности. В августе прошлого года определением Арбитражного суда была произведена замена заявителя ООО «Волгометаллоснаб» на правопреемника ЗАО «НИОКРинвест» (Москва) с суммой требований 30 миллионов рублей и на правопреемника ЗАО «Управляющая компания «РусСпецСталь» с суммой требований 7,4 миллиона рублей.

17 июня этого года прошло первое собрание кредиторов, на котором временным управляющим Александром Любименко, который основывался на данных финансового анализа, было внесено предложение о введение на заводе процедуры конкурсного производства. Однако заводом «Красный Октябрь» и одним из кредитором в Арбитражный суд области была направлена жалоба на действия временного управляющего. 24 июня определением суда Александр Любименко был отстранен от своих обязанностей. Должник и часть кредиторов посчитали, что до того, как будет назначен новый временный управляющий, производство по делу о банкротстве должно быть приостановлено. Сегодня суд поддержал эту позицию.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter