СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Прокуратура оценит откровенные признания Татьяны Гусевой

Депутат волгоградской областной Думы Николай Паршин обратился к прокурору Волгоградской области Владимиру Чурикову с просьбой дать правовую оценку публичным высказываниям замсекретаря политсовета реготделения «Единой России» Татьяны Гусевой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе фракции КПРФ в Волгоградской областной думе, на депутатских слушаниях, которые прошли 1 июля в Волжском, госпожа Гусева заявила, что «давала взятки, в том числе, господину Беспалову» (Виктор Беспалов – бывший вице-губернатор, курировал образование, в настоящий момент обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге. – Прим. авт.).

«Мне не стыдно сегодня говорить, потому что я прошла это на своей шкуре. Сколько я отнесла взяток в комитеты по образованию всех уровней, чтобы хорошее учебное заведение имело право на жизнь. Начиная от господина Беспалова, который является не буду говорить кем, в какой партии… я не хочу сегодня политизировать, честно вам скажу, мне не понравилась политическая составляющая этого рассуждения. И заканчивая заведующими райОНО и самыми младшими инструкторами, которым коробочку конфет надо было только за то, чтобы нам с директором школы разрешили коммуналочку починить», – приводит цитату из выступления заместителя секретаря политсовета реготделения партии «Единая Россия» Татьяны Гусевой в Волжском Гуманитарном институте пресс-служба фракции КПРФ.

«Я хотел бы, чтобы эти откровения госпожи Гусевой оценил прокурор, ведь, по сути, она призналась в совершении уголовного преступления, – сообщил V1.ru депутат Волгоградской областной думы Николай Паршин. – О результатах проверки прокуратура региона, по закону, должна проинформировать меня в 30-ти дневный срок, но мы ожидаем от правоохранительных органов более оперативной реакции».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter