СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В библиотеках области нашли запрещенную литературу

В ходе прокурорской проверки в книгохранилищах Волгограда и области выявлена литература экстремистского содержания.
Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в книжном фонде Центральной районной библиотеки Палласовки обнаружено издание, в тексте которого имеется информация националистического толка. В суд направлено заявление о признании книги экстремистским материалом, перед судом поставлен вопрос о ее конфискации. Аналогичные материалы выявлены прокурорами Центрального и Советского районов Волгограда.

На территории Ворошиловского района в трех компьютерных клубах и двух муниципальных образовательных учреждениях выявлен свободный доступ к сайтам, признанным экстремистскими. На основании чего прокуратурой внесено пять представлений, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой Центрального района выявлены факты распространения в сети Интернет книги, включенной в федеральный список экстремистских материалов. Кроме того, в библиотеках ряда образовательных учреждений Дзержинского, Кировского, Красноармейского районов отсутствовал федеральный список экстремистских материалов, что могло привести к свободному доступу читателей к запрещенной литературе и материалам экстремистского характера.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter