СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Член регполитсовета «Единой России» призналась во взятках

В Волгограде разгорается скандал вокруг слов заместителя секретаря политсовета реготделения партии «Единая Россия» Татьяны Гусевой, которая в ходе публичного выступления фактически созналась в даче взяток. Видеозапись со скандальными откровениями госпожи

Поделиться

Поделиться

В Волгограде разгорается скандалвокруг слов заместителя секретаря политсовета реготделения партии «ЕдинаяРоссия» Татьяны Гусевой, которая в ходе публичного выступления фактическисозналась в даче взяток. Видеозапись со скандальными откровениями госпожиГусевой депутат Волгоградской областной думы Николай Паршин отправил прокуроруВолгоградской области с просьбой дать им правовую оценку. Сама Татьяна Гусевауверена, что стала жертвой провокации, направленной на дискредитацию партиивласти.

Как сообщили V1.ru в пресс-службефракции КПРФ в Волгоградской областной думе, на депутатских слушаниях,проходивших в Волжском, Татьяна Гусева заявила, что «давала взятки, в томчисле, господину Беспалову» (Виктор Беспалов – бывший вице-губернатор,курировал образование, в настоящий момент обвиняется в мошенничестве ислужебном подлоге. – Прим. автора).

«Мне не стыдно сегодня говорить,потому что я испытала это на своей шкуре. Сколько я отнесла взяток в комитетыпо образованию всех уровней, чтобы хорошее учебное заведение имело право нажизнь. Начиная от господина Беспалова, который является не буду говорить кем, вкакой партии… Я не хочу сегодня политизировать, честно вам скажу, мне непонравилась политическая составляющая этого рассуждения. И заканчиваязаведующими районо и самыми младшими инструкторами, которым коробочку конфетнадо было только за то, чтобы нам с директором школы разрешили коммуналочкупочинить», – приводит цитату из выступления заместителя секретаряполитсовета реготделения партии «Единая Россия» Татьяны Гусевой в Волжскомгуманитарном институте пресс-служба фракции КПРФ.

«Я хотел бы, чтобы эти откровениягоспожи Гусевой оценил прокурор, ведь, по сути, она призналась в совершенииуголовного преступления, – сообщил V1.ru депутат Волгоградской областнойдумы Николай Паршин. – О результатах проверки прокуратура региона по законудолжна проинформировать меня в 30-дневный срок, но мы ожидаем отправоохранительных органов более оперативной реакции».

В прокуратуреВолгоградской области подтвердили факт получения обращения депутата облдумыПаршина.

«Обращение с просьбой датьюридическую оценку заявлению заместителя секретаря политсовета региональногоотделения партии «Единая Россия» Татьяны Гусевой нами получено, – сообщилаV1.ru старший помощник прокурора области по рассмотрению писем и приемуграждан Валентина Антонова. – Этот документ был отправлен 7 июля,зарегистрирован – 9 июля. Предусмотренный законом срок рассмотрения подобныхобращений – 30 дней, но, вероятно, ответ на запрос депутата Паршина будет данраньше».

Сама замсекретаря политсоветареготделения партии «Единая Россия» Татьяна Гусева уверена, что стала жертвойгрязной политической провокации.

«Вырвать из контекста кусоквысказывания, и представить его на всеобщее обозрение в извращенном виде можетлюбой дурак, – сообщила V1.ru госпожа Гусева. – Если бы господин Паршин далполный текст моего выступления, то стало бы ясно, что его смысл полностьюпротивоположен тому, который ему пытается придать представитель КПРФ. Но онэтого никогда не сделает. Те, кто думает, что Паршин таким образом добиваетсясправедливости, серьезно заблуждаются. Его целью является дискредитация менякак заместителя секретаря политсовета реготделения «Единой России», а черезменя и всей партии. Сам Паршин, к слову сказать, далеко не бессребреник. Вообщецитировать Паршина никому не рекомендую: с юридической точки зрения у негополный беспредел в высказываниях. Мне же беспокоиться не о чем, ничегокрамольного или предусматривающего уголовную ответственность я не говорила».

Член политсовета реготделения«Единой России» Александр Ярославцев признался, чтоне видит ничего крамольного в словах своей коллеги.

«Дело в том, что высказываниеТатьяны Гусевой необходимо рассматривать в общем контексте ее выступления, а нев вырванном из него виде, – отметил господин Ярославцев. – Моя коллегадоказывала необходимость принятия закона об изменении статуса учрежденийобразования. По сути, она говорила об очевидных вещах. О поборах в системеобразования знают все. У меня внуки учатся в школе, и там постоянно с родителейсобирают деньги то на ремонт, то на краску, то еще на что-то. Сейчас эти деньгиидут неизвестно куда, проследить, попали они в кассу учебного заведения или вчей-то карман, невозможно. Если же закон, о котором идет речь, будет принят,все денежные поступления от родителей будут идти в «белую кассу» учебногозаведения, что будет подтверждаться соответствующим чеком. Именно это, и ничегоболее, она и пыталась донести до аудитории. Поэтому ничего крамольного в еесловах я не вижу. А представители КПРФ стараются разжечь скандал на пустомместе».

Тем временем член политсоветаволгоградского реготделения «Единой России» Ангар Полицимако не скрывает,что шокирован откровениями госпожи Гусевой.

«Как и из какого контекста этовысказывание не вырывай, по-другому оно прозвучать вряд ли сможет, – считаетгосподин Полицимако. – Признаться честно, я в сильнейшем недоумении от всегоэтого. Не думаю, что такие вещи следовало бы заявлять с высокой трибуны, дажеесли бы в зале не было видеокамеры. Надеюсь, что правоохранительные органыразберутся и дадут этим высказываниям справедливую оценку. Тем не менее оченьрассчитываю на то, что речь идет о каком-то недоразумении».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter