СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Студотряды отправились строить, сажать и учить

В Волгоградской области стартовала очередная вахта студенческих трудовых отрядов.

Как сообщили V1.ru в комитете по делам молодежи администрации Волгоградской области, в регионе прошло торжественное мероприятие – «Открытие III Трудового семестра студенческих трудовых отрядов Волгоградской области».

У памятника-мемориала «Солдатское поле» в знак преемственности славных традиций предшествующих поколений участников студотрядовского движения собрались юные волгоградцы, члены студенческих отрядов. Студенческие трудовые отряды работают по пяти основным направлениям деятельности: строительные, сельскохозяйственные, сервисные, педагогические, отряды проводников.

В строительном секторе ребята работают на строительных объектах Волгограда и области, Санкт-Петербурга, а некоторые примут участие во Всероссийской студенческой стройке Дальневосточного университета на острове Русский во Владивостоке. Стройотряды примут участие и в реализации программ, проводимых «Фондом реконструкции и развития ЖКХ» на территории региона. Шестнадцать сервисных студотрядов работают в качестве обслуживающего персонала в пансионатах и домах отдыха спасателями на воде, занимаются благоустройством городских территорий на Черноморском побережье Краснодарского края.

Планируется, что в этом году трудовую вахту пройдут 130 студенческих отрядов, а это около 5500 человек.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter