СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Сотрудника милиции осудили за получение взятки

К двум с половиной годам лишения свободы условно осужден исполняющий обязанности командира отделения отдельной роты патрульно-постовой службы милиции Волгоградского ЛУВД, за получение взятки в размере полутора тысяч рублей.

Как сообщил V1.ru заместитель Волгоградского транспортного прокурора Денис Киселев, установлено что 6 апреля в 16:00 осужденный, находясь при исполнении в должности командира отделения отдельной роты патрульно-постовой службы милиции Волгоградского ЛУВД, получил от двух гастарбайтеров взятку в размере 1500 рублей за «незадержание» нарушителей эмиграционного законодательства и «непроверку» их документов. При получении денег он был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности по Приволжскому УВДТ ОРБ №16 МВД России.

Прокуратура ориентировала суд на назначение подсудимому наказания в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, однако суд назначил сотруднику ЛУВД два года шесть месяцев условно с испытательным сроком на два года шесть месяцев, а в качестве дополнительного наказания – лишение права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях сроком на два года. При вынесении приговора суд учел полное раскаяние милиционера, признание им своей вины, незаконченность преступления, а также наличие на иждивение у осужденного двух маленьких детей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter