СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Директора завода лишили кресла за невыплату зарплаты

Директор расположенного в Советском районе Волгограда завода железобетонных изделий и конструкций Михаил Флейтман дисквалифицирован сроком на один год за двухмесячную задержку выплаты заработной платы сотрудникам возглавляемого им предприятия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в мае была проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ОАО «Завод железобетонных изделий и конструкций», которая выявила задолженность по оплате труда работников в сумме около 900 тысяч рублей. 220 работников завода не получали зарплату в течение двух месяцев.

Принимая во внимание то, что генеральный директор ОАО «ЗЖБИК» господин  Флейтман в июне прошлого года уже привлекался к административной ответственности за невыплату заработной платы, в отношении него было возбуждено очередное административное производство по факту нарушения законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение.

Решением мирового судьи руководитель предприятия признан виновным и ему назначено административное наказание в виде дисквалификации сроком на один год. Судебное решение вступило в законную силу в конце июля этого года. В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками ОАО «ЗЖБИК» погашена.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter