СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

«Соли для ванн» и «удобрения» официально признали наркотиками

В переченьнаркотических средств, запрещенных на территории России, внесены два новыхпсихоактивных вещества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в раздел запрещенных веществ внесены два новых психоактивных вещества – мефедрони метилон. На основании этого лица, осуществляющие незаконныйоборот указанных наркотических средств, будут привлекаться к уголовнойответственности так же, как за героин, кокаин и другие наркотики. Крупным размером данныхнаркотических средств признается 0,2 грамма, особо крупным – 2,5 грамма.

Так, мефедрон стал широко известен в 2008 году,а впервые был обнаружен на год раньше полицией Франции в таблетках «Neo Doves»,которые продавались под видом экстази. Лаборатории по его производствунаходились в основном в Китае, а сейчас, предположительно, – в Кении. В Волгограде это вещество реализовывалось под видом «удобрений для цветов» и «солей для ванн».

Крометого, с 11 октября в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащихконтролю в Российской Федерации, войдут в том числе и «Буторфанол», и «Тианептин» (коаксил). Ихреализация станет возможна лишь при наличии лицензии, а также под особымконтролем со стороны УФСКН.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter