СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Фармакологический кластер получил путевку в жизнь

В Волгоградской областипредприняты конкретные шаги по формированию фармакологического кластера –одного из самых значимых для региона проектов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгоградской области, накануне состоялось подписание Соглашенияо сотрудничестве между областной администрацией, российским фармацевтическимдистрибьютором ЗАО «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» и ООО «Царицын Капитал». Свои подписипод документом поставили губернатор Анатолий Бровко, генеральный директоркомпании «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» Игорь Рудинский и генеральный директор ООО«Царицын Капитал» Андрей Шипелов.

Соглашение призвано установитьосновы для государственно-частного партнерства по вопросам развития фармацевтической,медицинской и биотехнологической промышленности на территории Волгоградскойобласти, привлечь инвестиционные ресурсы в разработку отечественнойфармацевтической продукции и медицинских технологий.

«К сожалению, в последние годыпроисходит обвальное вытеснение с рынка отечественных лекарственных средств изамещение их импортными аналогами. Поэтому наша задача – изменить ситуацию,приложить все силы для возрождения фармацевтической, медицинской и биотехнологическойпромышленности, что в конечном итоге позволит значительно улучшить ситуацию слекарственным обеспечением населения Российской Федерации отечественнымиинновационными препаратами», – подчеркнул глава администрации Волгоградскойобласти Анатолий Бровко.

Уже в этом году в рамках соглашенияпланируется приступить к разработке проекта создания первого завода попроизводству лекарственных препаратов. Сумма инвестиций на первом этапесоставит около 50 миллионов долларов США. Особая ответственность при реализациипроекта возлагается на Корпорацию развития Волгоградской области. Губернаторпоручил этой структуре создать комфортные условия для работы в регионеучастников соглашения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter