СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области изменен порядок выдачи материнского капитала

Как сообщилиV1.ru в пресс-службе отделения Пенсионногофонда по Волгоградской области, органыПенсионного фонда были вынужденыотказывать в выдаче государственныхсертификатов на материнский капиталженщинам, родившим второго ребенка, укоторых на одного из детей или на обоихдетей отсутствует свидетельство орождении, а также женщинам, чьи малышиумерли на первой неделе жизни.

Ситуацияизменилась, и теперь родители, детикоторых умерли на первой неделе жизни,имеют право обратиться в органы записиактов гражданского состояния дляполучения свидетельств о рождении этихдетей в общеустановленном порядке.Соответствующее взаимодействие сотделами ЗАГСа органами ПФР обеспечено.

При наличиисвидетельств о рождении на двух детейженщина может вновь обратиться в органыПенсионного фонда с заявлением о выдачегосударственного сертификата наматеринский капитал. В случае, еслиженщина и ее второй ребенок являютсягражданами Российской Федерации, онане лишалась родительских прав и несовершала умышленных преступлений вотношении детей, женщина сможет получитьсертификат на материнский капитал ираспорядиться средствами капитала вустановленном порядке.

Все граждане,которым было на данном основании отказанов получении капитала, будут уведомленыо произошедших изменениях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter