СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Менеджер Noize MC подает в суд на ГУВД Волгоградской области

Менеджеррэпера Noize MC Григорий Зорин заявил отом, что намерен подать в суд на ГУВДВолгоградской области за нарушениеавторских прав.

Менеджерскандально известного музыканта ИванаАлексеева, более известного подсценическим псевдонимом Noize MC,приговоренного к 10 суткам ареста занецензурную брань во время концерта,прошедшего накануне на площади ПавшихБорцов в рамках фестиваля «Snickers Urbania»,собирается судиться с волгоградскимимилиционерами за незаконное, по егомнению, распространение новогопроизведения рэпера «Десять суток враю». Григорий Зорин высказал мнение,что «Десять суток в раю» были записаныобманным путем. Ссылаясь на адвокатаNoize MC, менеджер рэпера сообщил, чтоволгоградские блюстители порядкашантажировали его подопечного, угрожаяв случае отказа музыканта от написаниязарифмованного извинения увеличитьему срок содержания под стражей.

«Всеимущественные права на запись данногопроизведения, а также на его распространениев эфире, по кабелю или любым другимспособом принадлежат мне, – заявилГригорий Зорин. – Я буду пользоватьсясвоим законным правом защищать своиправа от посягательства на них ГУВДВолгоградской области, обратившись всуд и прочие соответствующие органы».

Помнению представителей ГУВД по Волгоградскойобласти, претензии менеджера рэпераNoize MC выглядят несерьезно.

«Кнам с подобными заявлениями пока ещеникто не обращался, – сообщили V1.ru впресс-службе правоохранительноговедомства. – Господина Алексеева никтописать извинение в стиле рэп не заставлял,он это сделал исключительно по собственномужеланию. Запись исполнения этогопроизведения была также сделана всоответствии с волеизъявлением артиста.Что касается шантажа, то он не мог иметьместо в принципе, поскольку суд и ГУВДявляются совершенно разными организациями,и к десяти суткам ареста исполнителяприговорил именно суд, а не милиция.Поэтому все эти претензии выглядятсовершенно необоснованными».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter