СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Трансформаторы Волгограда не выдерживают потребностей горожан

В минувшие выходные в Центральномрайоне Волгограда из-за превышения допустимых нагрузок на электрических сетяхпроизошли технологические нарушения в работе трансформаторного пункта 2246. В результатеэтого на несколько часов от электроснабжения оказались отключенымногоквартирные дома №№9 и 11 по улице Ткачева.

«Этот трансформаторный пунктпринадлежит и находится на обслуживании вышестоящей сетевой компании, и поэтомуот муниципального предприятия «Волгоградские межрайонные электрические сети» вданном случае ничего не зависело, – прокомментировал ситуацию и.о. заместителяглавы Волгограда, руководитель департамента ЖКХ и ТЭК Юрий Коновалов. –Неполадки устранены, и, думаю, в дальнейшем проблем возникать не будет. Вцелом, в связи с продолжительной аномально высокой температурой воздуха нателефоны горячих линий администрации и соответствующих служб поступает многообращений, связанных с перебоями электроснабжения в разных районах города. Мы предпринимаемвсе необходимые меры для того, чтобы снизить количество отключений. МУП «ВМЭС»работает в усиленном режиме».

Главный инженер МУП «ВМЭС» СергейКиктев отметил, что все технологические нарушения устраняются в установленныенормативами сроки. «Наши специалисты делают все возможное для того, чтобы какможно оперативнее устранять неполадки, – сказал он. – Чаще всего перебои вэлектроснабжении случаются в кварталах, застройка которых велась в 50-70-егоды, электрические сети не были рассчитаны на сегодняшние высокие нагрузки,поэтому и возникают проблемы. Сложившуюся непростую ситуацию призвана исправитьпрограмма модернизации оборудования МУП «ВМЭС» на 2008–2014 годы. Подобнаяпрограмма создана впервые за последние годы и вполне успешно реализуется. Задва года на капитальный ремонт электрических сетей, увеличение их пропускнойспособности, замену оборудования уже потрачено более 110 миллионов рублей. Вдальнейшем планируется проводить модернизацию более быстрыми темпами, благодарячему количество технологических нарушений значительно сократится. А сейчас хочуобратиться к волгоградцам с единственной просьбой: в часы максимальногопотребления электроэнергии, в основном с 17:30 до 23:00, использовать толькосамые необходимые электроприборы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter