СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда поддержит завод оросительной техники

ГлаваВолгограда Роман Гребенников обозначилосновные направления сотрудничествапредприятия ЗАО «Волгоградский заводоросительной техники и ЖКХ» имуниципалитета.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгограда, ЗАО «ОРТЕХ» более 40 летзанимается проектированием и производствомнасосных станций, дождевальных машини другой техники для орошаемого земледелияи является на сегодняшний день однимиз ведущих производителей в даннойотрасли. Кроме оросительной техники, втечение последних 18-ти лет завод выпускаетоборудование для глубокой биологическойочистки сточных вод, применяемое напромышленных предприятиях и в населенныхпунктах с целью улучшения экологическойобстановки.

ГлаваВолгограда Роман Гребенников вместе сруководством предприятия и представителямиструктурных подразделений мэрии обсудилипроблемы взаимодействия завода иадминистрации города. Одним из ключевыхвопросов стало возможное участие ЗАО«ОРТЕХ» в программе создания территориипредпринимательской активности,предусматривающей налоговые послабления.Рассматривалась перспектива применениявыпускаемого заводом оборудования дляочистных сооружений в Кировском районе,а также для ливневой канализацииобластного центра. Это позволит увеличитьколичество рабочих мест на заводе и вбольшей мере использовать мощностипредприятия, которые сегодня загруженыедва на треть. Обсуждалось такжеурегулирование ситуации с задолженностьюпредприятия перед бюджетом города поналогу на землю, а также готовностьмуниципалитета оказать ЗАО «ОРТЕХ»помощь в формировании имиджа и организациипрезентации продукции предприятия напромышленных выставках в столице.Соответствующие поручения были даныРоманом Гребенниковым профильнымподразделениям мэрии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter