СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Детские лагеря региона уберегут от пожаров

В Волгоградской области накануне открытия четвертой смены будет усилены меры противопожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, соответствующее распоряжение дал вице-губернатор Виктор Максин.

«Безопасность детского отдыха всегда должна быть на особом контроле. Мы обязаны предпринять все меры для того, чтобы дети могли хорошо отдохнуть, и их жизни и здоровью ничего не угрожало», – отметил Виктор Максин.

Члены комиссии по организации детского отдыха, на заседании которой шла речь о необходимости усиления мер противопожарной безопасности в летних лагерях, обратили внимание собственников загородных лагерей на необходимость постоянной очистки территорий лагерей от мусора, сухой травы, создания минерализованных полос по периметру объектов. Все эти действия не требуют больших финансовых затрат. Вместе с тем они являются одними из важнейших требований пожарной безопасности.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Александр Злепко отметил, что в условиях аномальной жары необходимо обеспечить для детей соответствующий питьевой режим, серьезно отнестись к организации питания воспитанников, все развлекательные мероприятия проводить в утренние или вечерние часы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter