СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Онкологический диспансер требует неустойку за нарушение госконтракта

Волгоградский областной клинический онкологический диспансер №1 через суд требует взыскать с ООО «ВИТАКО» неустойку в связи с неисполнением контракта на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию медицинского оборудования.

 

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, по результатам открытого конкурса на право заключения государственного контракта на поставку, монтаж, ввод в эксплуатацию и техническое обслуживание высокотехнологичного медицинского оборудования 16 ноября 2009 года между сторонами по делу был заключен государственный контракт на поставку оборудования. Ответчик обязался в срок до 16 марта текущего года поставить истцу медицинский ускорительный комплекс для дистанционной радиотерапии в комплекте с информационно-управляющей системой и комплектом дозиметрических принадлежностей, выполнить работы по его монтажу и вводу в эксплуатацию. Однако, по состоянию на 19 июля, контракт в части ввода оборудования в эксплуатацию так и не был выполнен.

Волгоградский областной клинический онкологический диспансер №1 потребовал от ООО «ВИТАКО» уплатить начисленную неустойку за неисполнение обязательств по вводу оборудования в эксплуатацию, однако до настоящего времени обязательства ответчиком не исполнены. В связи с этим медицинское учреждение обратилось в суд с иском о взыскании 896 403, 75 рублей неустойки. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 2 сентября этого года.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter