СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Главный врач 25-ой клинической больницы Анатолий Егин отправлен в отставку

Главврач 25-ой клинической больницы скорой помощи Волгограда Анатолий Егин написал заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию.
Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, господин Егин подал в отставку в связи с тем, что в подведомственном ему медицинском учреждении были выявлены серьезные нарушения. Так, по информации пресс-службы городской администрации, в приемную Владимира Путина неоднократно поступали жалобы о том, что пациентам больницы предлагали приобретать за полную стоимость препараты, которые входят в перечень лекарств, подпадающих под действие программы госгарантий на оказание бесплатной помощи населению. Кроме того, у руководства города вызвали возмущение размер зарплаты главного врача и количество его заместителей.
«Вчера весь день с Анатолием Егиным велись переговоры, – сообщил V1.ru источник в администрации Волгограда, пожелавший остаться неназванным. – Вскрытые проверкой нарушения были слишком серьезными, чтобы оставить их без реакции. С учетом возраста, авторитета и заслуг главврачу 25-й клинической больницы скорой помощи было предложено покинуть должность по собственному желанию. Егин принял это предложение и написал соответствующее заявление».
Анатолий Егин подтвердил факт подачи заявления об уходе с занимаемой должности по собственному желанию, но заявил, что сделал это под нажимом со стороны городской администрации.
«Вчера после планерки меня пригласили в кабинет Шкарина и пытались заставить подписать приказ об увольнении по статье 278 Трудового кодекса. Это новая статья, предусматривающая возможность увольнения руководителя без объяснения причин по решению работодателя. Я отказался и они оформили мой отказ от подписания приказа. Потом кто-то, видимо, вмешался, и мне предложили уволиться по собственному желанию. Таким образом мэрия «отблагодарила» меня за 39 лет медицинской службы. На мой взгляд, так с людьми не поступают. Я больше с этими людьми работать не буду, потому что не доверяю им. Беру тайм-аут на несколько недель, по истечении которых приму решение. Пока не исключаю ничего, вплоть до обращения с иском в суд».

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter