СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоград продолжает готовиться к зиме

В администрации Волгограда состоялось очередное заседание штаба по теплу, на котором рассматривались вопросы подготовки города к отопительному сезону. В заседании участвовали исполняющий обязанности заместителя главы Волгограда Юрий Коновалов, руководители департамента ЖКХ и ТЭК, коммунальных муниципальных предприятий, ресурсоснабжающих организаций, представители администраций районов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в целом ход подготовки к предстоящему отопительному сезону не вызывает опасений. Реализация намеченных мероприятий ведется в соответствии с утвержденным графиком. На сегодняшний день готовность действующих котельных составляет 67 процентов, центральных тепловых пунктов и насосных станций – 66 процентов, тепловых сетей – 72 процента, водопроводно-канализационных сетей – 65 процентов. В ходе реализации производственных программ МУПов заменено более девяти километров тепловых и свыше 13 километров водопроводных сетей, отремонтировано 188 единиц электрооборудования и 83 километра воздушных линий электропередач. Промыты и опрессованны системы отопления в 72 процентах жилых домов, план по ремонту кровель выполнен на 67 процентов.

МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» дополнительно проведет работу по замене участков ветхих трубопроводов в Центральном и Дзержинском районах. В сентябре планируются планово-профилактические работы на водоочистных сооружениях в ряде районов. Это мероприятие также позволит подготовить водопроводно-канализационное хозяйство к предстоящей зиме. Юрий Коновалов подчеркнул, что во многом успешное прохождение отопительного сезона будет зависеть от оперативного взаимодействия коммунальных предприятий с администрациями районов: «Необходимо четко организовать работу специалистов всех служб, отвечающих за прохождение отопительного сезона, начиная от диспетчеров и заканчивая руководителями структур».

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter