СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волжские мастерицы отличились на международном фестивале

Мастера декоративно-прикладного творчества из города-спутника Волгограда Волжского завоевали признание на Международном фестивале славянской культуры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, мероприятие проходило в городе Славянск-на-Кубани с 5 по 8 августа. Его целью являлось объединение многонациональных творческих сил, укрепление мира и дружбы славянских народов через музыку и искусство. Фестиваль собрал 350 мастеров декоративно-прикладного творчества из Москвы, Тулы, Оренбурга, Новокузнецка, Каменска-Шахтинска, Астрахани, Ростова, Волгограда, Волжского и других городов России.

Волжский на фестивале славянской культуры представляли мастера декоративно-прикладного творчества Елена Анисимова, Ирина Шикова, Валентина Шевченко и Татьяна Гетманская. Они выступали в номинациях «Народная текстильная кукла», «Авторская кукла», «Валяние» и «Коклюшечное кружево». В числе предметов гордости мастериц-волжанок были около 100 кукол, многочисленные кружевные изделия, коклюшечные воротники и салфетки, сувениры.

Все четыре участницы: Елена Анисимова, Ирина Шикова, Татьяна Гетманская, Валентина Шевченко – получили дипломы фестиваля «Славянск-2010» в таких номинациях, как «Народная текстильная кукла», «Авторская кукла и валяние», «Вологодское кружево и народная текстильная кукла», а Валентина стала и лауреатом фестиваля. Награду ей вручал председатель жюри, известный болгарский певец Бисер Киров.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter