СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В волгоградских школах появятся электронные дневники

Автоматизированная система «Электронный журнал» должна быть внедрена в работу 10-ти общеобразовательных учреждений до конца этого года. Об этом заявил на общегородской планерке глава Волгограда Роман Гребенников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда «Электронный журнал» при современной доступности Интернета является удобной и полезной услугой по оповещению родителей об успеваемости ребенка, домашних заданиях, предстоящих контрольных работах и различных мероприятиях, проводимых в школе.
В будущем через подобную систему в рамках единого информационного пространства родители и учителя смогут вести диалог через форум в любое время. На этапе полного внедрения технологий образовательное учреждение получает массу преимуществ – электронный вариант классного журнала позволит быстрее готовить отчеты, упростит проведение тестирования и самостоятельных работ в школах.

«Грамотная реализация проекта "Электронный журнал" или "Электронный дневник" может значительно облегчить образовательный и воспитательный процесс в наших школах, гимназиях и лицеях, – отметил Роман Гребенников. – Подобные программы реализуются во многих городах России. Оперативный обмен информацией между родителями и педагогами с применением новейших технологий необходим в современном мире. Поэтому уже в этом году поручаю реализовать пилотный проект на базе 10-ти муниципальных школ».

Заместитель главы города Александр Калинин пояснил, что комитет по образованию администрации Волгограда уже подготовил техническое задание для проведения конкурса на право создания и реализации проекта. «В первую очередь, мы должны сделать так, чтобы на наших педагогов не легла дополнительная объемная нагрузка», – пояснил вице-мэр.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter