СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Власти Волжского признаны наиболее эффективными

Город-спутник Волгограда Волжскийзанял первую строчку в рейтинге, определяющем эффективность работы органовместного самоуправления Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волжского, рейтинг составлен по результатам мониторингапоказателей муниципальных образований, характеризующих состояние бюджетной иналоговой сферы, темпы экономического развития и уровень жизни населения.

В частности Волжскийпродемонстрировал существенный рост по основным макроэкономическим параметрам.Так, по сравнению с первым полугодием 2009 года на 56,5% увеличился объемотгруженной продукции собственного производства (без НДС, акцизов), на 13,4% –среднемесячная зарплата в расчете на одного работника, на 10,4% – фондначисленной заработной платы. Кроме того, на 2,5% выросли собственные налоговыеи неналоговые доходы в местный бюджет.

Наметилась положительная динамикав промышленном секторе. В сопоставимых ценах объем отгруженных товаровсобственного производства, работ и услуг, выполненных крупными и среднимипромышленными организациями, превысил уровень аналогичного периода прошлогогода на 29%. Особенно отличилась обрабатывающая промышленность, обеспечившаяприбавку в 46,9%.

Есть успехи и по разделу«Развитие инфраструктуры потребительского рынка». Оборот розничной торговликрупных и средних организаций превысил показатель первого полугодия 2009 годана 19,3% и составил 3,1 миллиарда рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter