СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Шлагбаумы защищают Мамаев Курган от терактов и пожаров

Руководство музея-заповедника «Сталинградская битва» прокомментировало размещение шлагбаумов при въезде на территорию Мамаева Кургана.

«Шлагбаумы установлены потому, что на Мамаев Курган приезжают молодые ребята для того, чтобы пожарить шашлыки, – сообщил V1.ru первый заместитель директора музея-заповедника «Сталинградская битва» Борис Усик. – Костер полыхает так, что трава на этом месте с трудом тушится тремя пожарными машинами. Именно поэтому приходится прибегать к мерам безопасности. Ведь народ у нас не очень управляемый в том смысле, что приехал, поджег и уехал. Некоторые СМИ преподносят установку шлагбаумов как нечто негативное. На самом деле все далеко не так: мы хотим сделать доброе дело».

По словам директора музея-заповедника «Сталинградская битва» Александра Величкина, еще одной целью установки шлагбаумов является обеспечение антитеррористической безопасности.

«До того, как был перекрыт доступ машин на территорию Мамаева Кургана, у нас машины доезжали до Зала Воинской Славы, – сообщил V1.ru господин Величкин. – Нужно понимать, что это особо важный объект, который должен функционировать в условиях повышенной безопасности. Это правильно, потому что вопрос касается обеспечения порядка на этом объекте».

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter