СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Раскрыть убийство удалось только при помощи сети «ВКонтакте»

Убийство двухмесячной давности раскрыто при помощи социальной интернет-сети «ВКонтакте» в городе-спутнике Волгограда  Волжском.

Как сообщилаV1.ru специалист СО по Волжскому СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградскойобласти  Анна Тэн, в Волжском, у озера Круглое, местными рыбаками былиобнаружены останки молодого человека. Пролежав в земле около двух месяцев, телоплохо сохранилось: жара способствовала его быстрому разложению, корме того,свой «вклад» внесли собаки и лисы. У покойника остались лишь небольшиефрагменты кожного покрова, но даже на них четко были видны не менее семивходных отверстий от ножа. Сохранились и особые приметы погибшего ‒ татуировка,пирсинг и длинная челка, окрашенная в красный и зеленый цвета.

В ходе выясненияличности погибшего молодого человека, следователи вышли на местную жительницу,которая могла быть с ним знакома. Девушка подтвердила, что у нее действительнобыли отношения с этим парнем, но последний раз она видела его весной. Напросьбу описать приятеля, девушка предложила показать его фото на страничке«ВКонтакте». На размещенном в Интернете снимке была четко видна татуировка,фрагмент которой сохранился на теле жертвы. Выяснилось также, что 23-летний погибшийработал системным администратором в одной из компаний.

Кроме того, в ходеследствия с помощью страницы в социальной сети удалось найти одного из знакомыхпокойного, который сообщил, что видел, как парня избивали двое местных жителей.Эти волжане 23-х и 22-х лет были задержаны. Они признались, что зарезалиприятеля из-за крупного денежного долга и бросили тело на берегу озера. Втечение полутора месяцев убийцы регулярно наведывались на место преступления ипроверяли наличие тела. Только за неделю до задержания парни решили прикопатьостанки, но зарыли их неглубоко, что позволило рыбакам обнаружить труп. Вотношении задержанных возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УКРФ «Убийство».

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter