СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Ветеран труда пятнадцать лет жил в гараже

Благодаря помощи волгоградского омбудсмена проживающий уже 15-й год в металлическом гараже пенсионер из поселка Максима Горького города Волгограда получил перспективу перебраться в благоустроенное жилье.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, 74-летний ветеран труда, награжденный за добросовестный труд в локомотивном депо имени Максима Горького орденом Трудовой Славы, до 1995 года проживал в одном из общежитий Волгограда. Однако после возвращения из служебной командировки мужчина узнал, что комендант общежития вселил в его комнату другого жильца. Он же без дачи своего согласия был прописан в соседнюю комнату на койко-место, где уже проживали другие граждане. В результате, будучи зарегистрированным по месту жительства, волгоградец практически остался без крыши над головой. Администрацией общежития давались неоднократные обещания при освобождении какой-либо из комнат предоставить ее ветерану труда. Однако вопрос так и остался нерешенным. Не имея иного жилья, он вынужден был все эти годы проживать в гараже.

Почувствовав ухудшение здоровья, весной этого года пенсионер обратился к администрации общежития с просьбой предоставить ему возможность проживания в комнате, за пользование которой он исправно платит. Но узнал, что по решению суда был выселен из этой комнаты и лишился регистрации.

За защитой своих жилищных пенсионер обратился к волгоградскому уполномоченному по правам человека Валерию Ростовщикову. На сегодняшний день мужчина поставлен на учет граждан на получение жилых помещений муниципального маневренного жилищного фонда как лицо, оказавшееся в трудной жизненной ситуации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter