СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Региону «яичный кризис» не грозит

В мэрии Волгограда опровергли появившуюся информацию о возникшем вВолгоградской области дефиците куриных яиц, и, как следствие, скоромподорожании этого продукта.

Как сообщил V1.ru руководитель департамента потребительского рынкаадминистрации Волгограда Дмитрий Семененко, исчезновение с прилавков сетевыхмагазинов яиц, по всей видимости, связано с аномальной жарой, накрывшей районыРоссии, поставляющие в Волгоградскую область указанную продукцию.

Яйца в наш регион поставляются из Курской, Белгородской и Нижегородскойобластей, естественно, что в связи с аномальной жарой этого лета, производителистолкнулись с определенными сложностями, что вполне могло повлиять наколичество поставляемой продукции.

«С другой стороны, – отмечает Дмитрий Семененко, – без яиц наша областьне останется. У нас в регионе есть прекрасный местный потенциал: так,производством яйца занимается агрофирма из Николаевского района "Восток", Городищенская птицефабрика, отпускная цена которойболее чем приемлемая – порядка 13-14 рублей за десяток. Насколько мне известно,агрофирма "Восток" чрезвычайно заинтересована в работе с сетевиками, и они отвечают предприятию взаимностью».

Более того, как заявляют местные производители яиц, цена на их товар наданный момент снижается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter