СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Боксеры сразятся в День знаний

В Волгограде открывается 17-ый Всероссийский чемпионат по боксу.

Как сообщил V1.ru исполнительный директор Волгоградской областной федерациибокса Владимир Бобровницкий, открытие всероссийского турнира по боксу состоитсясегодня, 1 сентября, на арене Волгоградского цирка.

Турнир, уже в 17-й раз проходящий в Волгограде, традиционно посвящен днюгорода и памяти волгоградских боксеров. Торжественное открытие чемпионатасостоится завтра, в 18:00. Ежегодно в чемпионате принимают участие команды изразличных стран. К сожалению, в этом году не удалось приехать сборной Германии:всероссийский турнир совпал по времени с чемпионатом Бундеслиги. Уже приехаликоманды Азербайджана, Украины и Казахстана, а также российские команды: Пермь,Пенза, Дагестан, Чечня.

Чемпионат продлится с 1 по 5 сентября: в первые два дня пройдутпредварительные поединки, в пятницу состоятся полуфинал, а в 11:00 ввоскресенье в ходе финального поединка будет выявлен сильнейший. В мероприятии,организованном при поддержке администрации Волгограда, примут участиеспортсмены из Ульяновска, Перми, Астрахани, Пензы, республики Ингушетии идругих регионов Российской Федерации.

Практика показывает, что многие жители региона любят не просто смотреть набоксерские поединки, но и не прочь сами выйти на ринг. Мальчишки все чаще бегутзаписываться в секции бокса: так, в Серафимовиче и Котово недавно были открытыновые тренировочные залы. Ведется активная работа по поиску талантливыхспортсменов из глубинки. Начало турнира 1 сентября в 18:00 на аренеВолгоградского цирка. Вход свободный.

Фото: Видео Максима Кузнецова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter