V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Фармакологический кластер завалит Россию волгоградскими анальгетиками

Фармакологический кластер завалит Россию волгоградскими анальгетиками

С выпуска лекарств, разработанных местными фармакологами, начнет свою деятельность фармакологический кластер, который создается сейчас в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, работа над созданием фармацевтического кластера началась в нашем регионе по поручению Минздравсоцразвития Российской Федерации в январе этого года, а уже в августе глава региона Анатолий Бровко и генеральный директор одного из крупнейших фармацевтических дистрибьюторов ЗАО «СИА Интернейшнл ЛТД» Игорь Рудинский подписали соглашение о сотрудничестве. По словам Игоря Рудинского, плюсы создания фармакластера в нашем регионе в том, что именно волгоградцы занимают одно из ведущих мест в России по подготовке научных кадров, созданию новых оригинальных лекарственных средств и в области фундаментальной фармакологии.

«В последние годы происходит обвальное вытеснение с рынка отечественных лекарственных средств и замещение их импортными аналогами. Наша задача – приложить все силы для возрождения фармацевтической, медицинской и биотехнологической промышленности, что позволит улучшить ситуацию с лекарственным обеспечением населения отечественными инновационными препаратами», – отметил губернатор Анатолий Бровко.

Планируется, что волгоградский фармакластер будет выпускать анальгетики, антиритмики, противовирусные и другие препараты – всего около двадцати разработок волгоградских фармакологов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем