СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Прокуратура помогает пенсионеру стать ветераном

Прокуратуранаправила в суд иск в интересах бывшегоработника производственного объединения«Баррикады», которому орган социальнойзащиты населения отказал в присвоениизвания ветеранатруда.

Как сообщилиV1.ru в пресс-службе прокуратурыВолгоградской области, региональныйпрокурор требует надлежащего исполненияфедерального законодательства, дающегоправа на присвоение звания «ветерантруда». Решение было принято территориальнымуправлением органа соцзащиты поДзержинскому району и мотивированотем, что документ о награждении мужчинызнаком «Победитель социалистическогосоревнования 1980 года», дающего правона присвоение звания «ветерантруда», был подписан руководствомпроизводственного объединения, а нелично министром или заместителемминистра.

Какустановила прокуратура, орган соцзащитыне учел изменения законодательства опорядке присвоения звания и руководствовалсянормативным актом от 2005 года, измененнымв 2006 году как противоречащийфедеральному законодательству. Намомент вручения знака, в 1980 году, порядокнаграждения гражданина соответствовалдействовавшему на тот момент Положениюо едином общесоюзном знаке «Победительсоциалистического соревнования», всвязи с чем он имеет право на присвоениезвания «ветерантруда». Исковое заявление находится нарассмотрении в Дзержинском районномсуде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter