СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Калачевском районе завершен слет юных экологов и лесоводов

Как сообщилиV1.ru в комитете по образованию администрацииВолгоградской области, подведены итогиXV областного следа юных экологов,прошедшего в рамках экологической сменыобластного лагеря «Ноосфера» на базедетского оздоровительного лагеря «Алыепаруса» Калачевского района.

Для участияв слете от муниципальных районов игородских округов были приглашеныкоманды из пятичеловек, сформированные из учащихся8-10 классов, победителей районных игородских слетов юных экологов илесоводов. Всего в слете приняли участиепредставители из 24 районов и городовобласти. Ребята продемонстрировалисвои знания и умения по ботанике,зоологии, ландшафтоведении, гидробиологиии лесоводстве. Знания ребят оценилопрофессиональное жюри, в которое входилиспециалисты управления лесхоза региона,преподаватели ВолГПУ, ВолГУ и Волгоградскогоотделения – филиала государственногонаучно-исследовательского институтаозерного и речного рыбного хозяйства.

Глубокуютеоретическую и практическую подготовкук Слету показали команды Жирновского,Калачевского, Городищенского,Серафимовичского районов, Ворошиловскогорайона Волгограда и городов Волжский,Михайловка и Урюпинск. В командномзачете победили ребята из Волжского.Первое место по зоологии досталосьюному волжанину Даниилу Титову, а лучшейв гидробиологии признана волжанка МарияИванова. Лучшая в ландшафтоведнии –уроженкаЖирновского района Любименко Дарья, ав ботанике –

жительница Калача-на-Дону КуприяноваЮлия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter