СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

В Камышинском районе готовятся к эвакуации жителей села Дворянское

Сложнаяситуация сложилась из-за пожара возлесела Дворянское в Камышинском районеВолгоградской области, где уже готовятсяк эвакуации местных жителей.

Как сообщилV1.ru управляющий делами администрацииКамышинского района Сергей Беликов, наданный момент в районе присутствуютнесколько очагов возгорания: в селеДворянское, селе Соломатино, неподалекуот села Антиповка и в селе Усть-Грязнуха.Возгорание в селе Антиповка былозарегистрировано сегодня, в первойполовине дня. Причиной возгорания сталобрыв в результате сильного ветра линииэлектропередач и падение провода в стогс сеном, который воспламенился. Врезультате в селе было уничтоженонесколько хозяйственных построек. Домажителей не пострадали. Уже поступилосообщение о локализации пожара.

О причинахвозгорания в районе Антиповки и вУсть-Грузнухе пока не известно. Наиболеесложная ситуация сложилась в селеДворянское. Первое сообщение о возгоранииздесь поступило еще вчера – загореласьсухая трава, и силами пяти пожарныхмашин пожарбыл ликвидирован. Сегодня, около двух-трехчасовназад появилась информация о новомпожаре: известно о том, что пострадалидома жителей, число затронутых огнемдомовладений уточняется. На место выехалглава района, сотрудники скорой помощи.Также организован подъезд автобусовна случай необходимости эвакуацииместных жителей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter