СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградские молодожены выиграли «Ладу-Калину»

Сегодня в рамках празднования Дня города вВолгограде состоялось чествование молодых семейных пар, зарегистрировавших свойбрак в течение нынешнего года. С началом семейной жизни супругов поздравилглава Волгограда Роман Гребенников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе городскойадминистрации, чествовать молодоженов в День города стало доброй традицией вВолгограде. День рождения семьи отмечается в областном центре с 2007 года. В2007 и 2009 годах в нем участвовали молодожены. В 2008 году Волгоградпоздравлял пары, чей семейный стаж насчитывал 25 лет. Всего за последние четырегода в праздновании Дня рождения семьи приняли участие больше 1000волгоградских пар.

Сегодня на Площади Павших борцов собралисьоколо 300 пар молодоженов. Праздник начался под звуки вальса Мендельсонапарадом ретро-автомобилей. Старейшины отечественного и зарубежногоавтомобилестроения приветствовали молодые волгоградские семьи сигнальнымифанфарами. Поддержать молодых на площадь пришли их родные и друзья.

Доказательством того, что возраст любви непомеха, стало участие в праздничной программе уникальной четы Кравцовых.Алексею Константиновичу 82 года, а его супруге Галине Михайловне – 65 лет. Онипознакомились на открытии танцевальной площадки клуба пожилых людейКраснооктябрьского района, полюбили друг друга, а в январе этого годазарегистрировали брак.

Главный приз праздника –автомобиль «Лада Калина» –достался супругам из Краснооктябрьского района Валерии и Даниилу Березовским.Они зарегистрировали свой брак 21 августа. Ключи от автомобиля будут врученыпобедителям сегодня вечером на главной праздничной сцене перед началомгала-концерта с участием звезды российской эстрады Валерии.

Поздравляя участников праздника, глава городаРоман Гребенников отметил: «Поддержка молодых семей, будущегонашей страны, – одиниз важных приоритетов политики Волгограда. Мы приложим все силы, чтобы вам,молодым, в нашем любимом городе жилось лучше и комфортнее. Берегите свои семьи!В следующем году приходите на праздник уже со своими сыновьями и дочерьми!»

Фото: Видео Максима Кузнецова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter