СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

За строительством домов погорельцам проследят камеры

В Волгоградской области стартуетускоренное строительство домов для селян, лишившихся крова в ходеопустошительных пожаров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгоградской области, жилье для пострадавших от пожаров жителей планируетсявосстановить до конца ноября. Уже существует договоренность с Воронежской иНижегородской областями об обмене с волгоградскими коллегами опытом повозведению жилья в сжатые сроки. Уже завтра в Волгоград приедет делегацияспециалистов из Нижегородской области во главе с вице-губернатором, курирующимвопросы строительства. А на следующей неделе волгоградцев ждут в Воронежскойобласти, где на месте продемонстрируют, что и как нужно делать в первуюочередь.

В регионе уже составлендостаточно жесткий график работ, который будет доведен до каждогогенподрядчика. Помимо того, до конца этой недели он должен появиться на сайтепредседателя правительства РФ. А уже начиная со следующего понедельника,планируется осуществлять контроль за его соблюдением с помощью веб-камер. Ихустановят во всех девяти поселках, в которых одновременно будут строитьсябольше пяти жилых домов.

В настоящее время в регионеопределены генподрядные организации, которые будут заниматься возведением жильядля пострадавших от пожаров. Все они – из Волгоградской области, хотяпервоначально планировалось привлечь также фирмы из других регионов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter