СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Мультикомплексы города будут продавать только волгоградское

На совещании в администрации Волгограда руководители структурных подразделений совместно с представителями предпринимательства обсудили вопросы создания мультикомплексов. Согласно проекту, разработанному администрацией Волгограда, эти торговые предприятия по реализации продукции местных товаропроизводителей со временем появятся во всех районах города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, мэрия выступила с инициативой создания мультикомплексов. Это условное название центров, где будут представлены товары местных предприятий, а также бытовые услуги и, возможно, развлечения. Создание таких комплексов станет одной из существенных мер поддержки местных производителей и позволит предпринимателям расширить сферу сбыта своей продукции. При этом потребители получат дополнительную возможность приобретать полюбившиеся товары и пользоваться проверенными услугами. Под размещение комплексов муниципалитет предлагает в аренду земельные участки. Предполагается, что, объединившись в группы, волгоградские производители товаров и услуг сообща построят на выделенной городом земле торговые предприятия – мультикомплексы, где затем будут реализовывать свою продукцию.

Идея о создании мультикомплексов уже обсуждалась с предпринимателями ранее и встретила с их стороны поддержку. Как отметили участники очередного совещания, предложение администрации города является своевременным: альтернативные сбытовые структуры необходимы для развития бизнеса. На встрече в мэрии руководители профильных подразделений рассказали о предлагаемых земельных участках в Красноармейском, Кировском, Дзержинском и Краснооктябрьском районах. Участки в остальных районах города будут определены в ближайшие дни. Со всеми вопросами по данному проекту представители малого бизнеса и крупные производители могут обращаться в комитет по предпринимательству, консультативную помощь готовы оказать и в комитете земельных ресурсов. Администрация Волгограда гарантирует оперативное рассмотрение документов, подчеркнули руководители профильных подразделений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter