СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Дворец Спорта приглашает на Всероссийскую промышленную выставку

Сегодня в Волгограде открывается X Всероссийская специализированная «Волгоградская промышленная выставка», которая продлится по 9 сентября. Организатором мероприятия традиционно выступает Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО». В эти же дни будет проходить XI Международная специализированная выставка приборов и оборудования для промышленного неразрушающего контроля «Дефектоскопия», организатором которой является «Выставочное объединение «РЕСТЕК» (Санкт-Петербург).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, задача «Волгоградской промышленной выставки» – продемонстрировать новейшее промышленное оборудование и технологии, которые являются основой эффективной работы отечественных предприятий и конкурентоспособности их продукции. На единой экспозиционной площадке соберутся представители более 70 предприятий из 15 регионов России и ближнего зарубежья. Экспоненты представят широкий ассортимент продукции для самых разных отраслей экономики: энергоэффективные технологии в промышленности; котельное, отопительное и водогрейное оборудование; приборы учета тепла, электроэнергии, воды, газа; кабельно-проводниковая продукция; очистка и утилизация промышленных отходов нефтегазового комплекса; черная металлургия; цветная металлургия; литейное производство; металлообрабатывающее и металлорежущее оборудование; новые материалы и технологии в металлообработке; сварочное оборудование и материалы для сварки, резки и пайки и многое другое. Свою продукцию продемонстрируют компании «Синеркон» (Москва), «Еврофлекс» (Санкт-Петербург), ООО «Теплоэнергетик» (Воронеж), ООО «ВЭСТ-ЭЛ» (Волгоград), «Сим-Росс» (Волгоград) и другие.

Выставка «Дефектоскопия» – первая в России специализированная выставка, ориентированная на практическое применение современных средств неразрушающего контроля и технической диагностики во всех отраслях промышленности, транспорта, строительства. За годы проведения она стала местом встречи ученых, разработчиков, производителей с высококвалифицированными специалистами-практиками. Ежегодно мероприятие собирает более 40 ведущих компаний из России и других стран (Украина, Германия и прочие).

В этом году местом проведения мероприятия стал Волгоград. Выставка проходит при поддержке Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД), Европейской Федерации неразрушающего контроля (EFNDT) и Международного комитета по неразрушающему контролю (ICNDT).

На выставке представлены новейшие приборы и оборудование неразрушающего контроля и технической диагностики, которые обеспечивают контроль качества на различных этапах производства, позволяют повысить промышленную безопасность предприятия, снизить затраты на эксплуатацию оборудования, контролировать эффективность производственного процесса, предупредить аварийность и промышленные катастрофы. Среди участников выставки такие компании, как Хеллинг ГмБХ (Германия), НПЦ «Кропус-ПО» (Ногинск), АСК «Рентген» (Санкт-Петербург), ОАО «Тасма» (Казань), «Интерюнис» (Москва), «Константа» (Санкт-Петербург).

В рамках экспозиции будет работать уникальный контрольно-диагностический полигон, на котором посетители смогут испытать приборы неразрушающего контроля на реальных объектах непосредственно в выставочном павильоне. Посетить выставки приглашаются все волгоградцы и гости города. Вход свободный.


  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter