СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Прокуратура намерена наказать виновных в пожарах чиновников

Девять исковых заявлений о признании незаконным бездействия администраций поселений Волгоградской области, на территории которых в результате природных пожаров пострадали люди, уничтожены жилые дома и иные строения, направлены прокуратурой региона в суд.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проверки показали, что в ряде поселений отсутствовали первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь, не было организовано оповещение населения и подразделений Государственной противопожарной службы о пожаре, не создано условий для забора воды из источников наружного водоснабжения.

В числе органов местного самоуправления, выступающих ответчиками по искам прокуратуры – администрации Руднянского городского и Осичковского сельского поселений Руднянского муниципального района, Мичуринского и Усть-Грязнухинского сельских поселений Камышинского муниципального района и другие.

Прокурором Жирновского района подготовлено также заявление о признании незаконным бездействия Жирновского отделения государственного пожарного надзора УГПН ГУ МЧС России по Волгоградской области. Причиной этому явилось то, что орган пожарного надзора своевременно не внес предложение органам местного самоуправления о введении особого противопожарного режима.

Помимо этого, прокуратура области осуществляет надзор за расследованием уголовных дел, находящихся в производстве Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области и территориальных органов Государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter